Облицовка потолка панелями. Качественная облицовка потолка. Облицовка потолка гипсокартоном. Натяжные потолки цены. Лучшие натяжные потолки фото и цены. Натяжные потолки цена за метр. Автономное отопление квартиры. Быстрая установка автономного отопления. Автономное отопление цена. Как сделать мотоблок своими руками. Качественный ремонт мотоблоков своими руками. Мотоблок своими руками фото. Нанесение декоративной штукатурки короед. Как наносить короед декоративная штукатурка. Декоративная штукатурка своими руками короед. Укладка паркета цена. Быстрая укладка паркета своими руками. Укладка паркета на стяжку. Кровать своими руками чертежи. Сделать шкаф кровать своими руками. Деревянная кровать своими руками. Опалубка для монолитного перекрытия. Качественная опалубка для монолитного строительства. Купить опалубку для монолитного строительства.

«Книги – юбиляры 2017 года».

WP 20170111 10 57 35 Raw

Библиотека музея подготовила выставку-просмотр  «Книги – юбиляры 2017 года»,  на которой представлены лучшие произведения,  вошедшие в фонд мировой классики.

Произведения, с которыми  были  знакомы читатели  более 200 лет назад:

830 лет -  «Слово о Полку Игореве»  (1187г.).  Эта поэма получила всеобщее признание как величайший памятник древнерусского искусства. Настоящее издание дается в переводе А. Майкова и весьма искусно проиллюстрирована.

470 лет - «Повесть о Петре и Февронии Муромских» (1547 г.)

225 лет -  «Бедная Лиза» Н.М.Карамзина (1792 г.).

Читателю будут интересны произведения, которым более 100 лет:

185 лет - «Горе от ума» А.С.Грибоедова,

185 лет - «Собор Парижской Богоматери» В.Гюго,

165 лет - «Детство» Л.Толстого.

130 лет  очерку с натуры «На затмении» известного русского писателя В.Г.Короленко, который приехал в Юрьевец летом 1887 года на полное солнечное затмение, ставшее главной темой всех европейских газет. Город Юрьевец был особенно удобен для наблюдений затмения. Это событие стало основой его произведения, в котором он «живописно описал толпу простого люда и смену его настроений».