Не работает мышка что делать. Почему не работает мышка на ноутбуке. Не работает беспроводная мышка. Почему не работает клавиатура. Почему не работает клавиатура на компьютере. Не работают некоторые кнопки клавиатуры. Как обшить ванну панелями. Скажите чем обшить стены в ванной. Обшить ванну пластиком фото. Приложения для android бесплатно. Скачать лучшие приложения для android. Приложение для планшетов android. Горнолыжные курорты финляндии. Лучшие горнолыжные курорты финляндии цены. Лучшие курорты финляндии. Как лечить воспаление легких. Воспаление легких симптомы основные. Воспаление легких лечение. Уроки по python. Учим python с нуля быстро. Как изучать быстро язык Python. Проблемы с сердцем симптомы. Основные признаки проблем с сердцем. Проблемы с клапаном сердца.

«Книги – юбиляры 2017 года».

WP 20170111 10 57 35 Raw

Библиотека музея подготовила выставку-просмотр  «Книги – юбиляры 2017 года»,  на которой представлены лучшие произведения,  вошедшие в фонд мировой классики.

Произведения, с которыми  были  знакомы читатели  более 200 лет назад:

830 лет -  «Слово о Полку Игореве»  (1187г.).  Эта поэма получила всеобщее признание как величайший памятник древнерусского искусства. Настоящее издание дается в переводе А. Майкова и весьма искусно проиллюстрирована.

470 лет - «Повесть о Петре и Февронии Муромских» (1547 г.)

225 лет -  «Бедная Лиза» Н.М.Карамзина (1792 г.).

Читателю будут интересны произведения, которым более 100 лет:

185 лет - «Горе от ума» А.С.Грибоедова,

185 лет - «Собор Парижской Богоматери» В.Гюго,

165 лет - «Детство» Л.Толстого.

130 лет  очерку с натуры «На затмении» известного русского писателя В.Г.Короленко, который приехал в Юрьевец летом 1887 года на полное солнечное затмение, ставшее главной темой всех европейских газет. Город Юрьевец был особенно удобен для наблюдений затмения. Это событие стало основой его произведения, в котором он «живописно описал толпу простого люда и смену его настроений».