Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

«Книги – юбиляры 2017 года».

WP 20170111 10 57 35 Raw

Библиотека музея подготовила выставку-просмотр  «Книги – юбиляры 2017 года»,  на которой представлены лучшие произведения,  вошедшие в фонд мировой классики.

Произведения, с которыми  были  знакомы читатели  более 200 лет назад:

830 лет -  «Слово о Полку Игореве»  (1187г.).  Эта поэма получила всеобщее признание как величайший памятник древнерусского искусства. Настоящее издание дается в переводе А. Майкова и весьма искусно проиллюстрирована.

470 лет - «Повесть о Петре и Февронии Муромских» (1547 г.)

225 лет -  «Бедная Лиза» Н.М.Карамзина (1792 г.).

Читателю будут интересны произведения, которым более 100 лет:

185 лет - «Горе от ума» А.С.Грибоедова,

185 лет - «Собор Парижской Богоматери» В.Гюго,

165 лет - «Детство» Л.Толстого.

130 лет  очерку с натуры «На затмении» известного русского писателя В.Г.Короленко, который приехал в Юрьевец летом 1887 года на полное солнечное затмение, ставшее главной темой всех европейских газет. Город Юрьевец был особенно удобен для наблюдений затмения. Это событие стало основой его произведения, в котором он «живописно описал толпу простого люда и смену его настроений».