Сотрудники ГБУ«Музеи г.Юрьевца» приняли участие в образовательном семинаре «Грантовые возможности для музеев и организаций культуры: основные положения и проектные подходы» в Ивановском музее промышленности и искусства. В программе семинара были представлены презентации музейных программ БФ В.Потанина  2016 – 2017 года: «Музейный Гид», «Музейный Десант». Участникам семинара были даны рекомендации по проектированию и оформлению заявок  ведущим координатором конкурсов, куратором ряда крупных проектов медиа  и сайнс арта И.И.Актугановой. В номинации «Страна – музей» были рассмотрены опыты музефикации  утраченных культурно-значимых мест. Эксперт грантового конкурса Благотворительного фонда В.Потанина «Музейный гид», победитель грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», художник и дизайнер Е.М.Стрелков, представил проекты по ландшафтному проектированию и проект «Старая тульская аптека». В заключительной части  прошло обсуждение проектных идей участников семинара.