Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

«Зрители, конечно, все поняли, как я и ожидал…»

Тарковский афиша-1

Документально-художественный проект «Зрители, конечно, все поняли, как я и ожидал…» посвященный 85-летию со дня рождения режиссера А.Тарковского представлен  в Культурном центре имени Андрея Тарковского. Выставочный проект был подготовлен совместно с научно-исследовательским и проектным центром им.А.Тарковского (на базе Гуманитарного факультета ИГХТУ). Авторы  проекта - культурологи Е.М.Раскатова (доктор исторических наук, профессор) и  М.А.Миловзорова (кандидат филологических наук, доцент) раскрыли тему «Тарковский и зритель».

Здесь представлены материалы архива и разнообразные рецепции творчества режиссера — от 1970-х годов до настоящего времени, от противоречивых оценок официальной советской прессы до глубоко личных переживаний отдельных людей. В экспозиции представлены  газетные материалы и издания периода 1960-1980-годов, письменные, аудио и видеоинтервью со зрителями разных поколений, фотоматериалы, выдержки Андрея Тарковского и его современников, а также отзывы людей настоящего времени. Проект будет действовать до Международного кинофестиваля  им.А.Тарковского «Зеркало»,  и является открытым – то есть любой желающий может заполнить анкету или записать свои впечатления о творчестве Тарковского на аудио  или  видеоносители.