Облицовка потолка панелями. Качественная облицовка потолка. Облицовка потолка гипсокартоном. Натяжные потолки цены. Лучшие натяжные потолки фото и цены. Натяжные потолки цена за метр. Автономное отопление квартиры. Быстрая установка автономного отопления. Автономное отопление цена. Как сделать мотоблок своими руками. Качественный ремонт мотоблоков своими руками. Мотоблок своими руками фото. Нанесение декоративной штукатурки короед. Как наносить короед декоративная штукатурка. Декоративная штукатурка своими руками короед. Укладка паркета цена. Быстрая укладка паркета своими руками. Укладка паркета на стяжку. Кровать своими руками чертежи. Сделать шкаф кровать своими руками. Деревянная кровать своими руками. Опалубка для монолитного перекрытия. Качественная опалубка для монолитного строительства. Купить опалубку для монолитного строительства.

«Зрители, конечно, все поняли, как я и ожидал…»

Тарковский афиша-1

Документально-художественный проект «Зрители, конечно, все поняли, как я и ожидал…» посвященный 85-летию со дня рождения режиссера А.Тарковского представлен  в Культурном центре имени Андрея Тарковского. Выставочный проект был подготовлен совместно с научно-исследовательским и проектным центром им.А.Тарковского (на базе Гуманитарного факультета ИГХТУ). Авторы  проекта - культурологи Е.М.Раскатова (доктор исторических наук, профессор) и  М.А.Миловзорова (кандидат филологических наук, доцент) раскрыли тему «Тарковский и зритель».

Здесь представлены материалы архива и разнообразные рецепции творчества режиссера — от 1970-х годов до настоящего времени, от противоречивых оценок официальной советской прессы до глубоко личных переживаний отдельных людей. В экспозиции представлены  газетные материалы и издания периода 1960-1980-годов, письменные, аудио и видеоинтервью со зрителями разных поколений, фотоматериалы, выдержки Андрея Тарковского и его современников, а также отзывы людей настоящего времени. Проект будет действовать до Международного кинофестиваля  им.А.Тарковского «Зеркало»,  и является открытым – то есть любой желающий может заполнить анкету или записать свои впечатления о творчестве Тарковского на аудио  или  видеоносители.