«Зеркало» 2017

e2dd97b1244513f28cf13482902b137dbaf32530

Международный кинофестиваль имени А.Тарковского «Зеркало» прошел в Юрьевце 17 июня. Для жителей и гостей города состоялся концерт творческих коллективов района и артистов Центра культуры и отдыха города Иваново. Традиционно члены жюри и участники фестиваля на территории музейного двора  ударили в колокол в память об А.Тарковском, посадили сирень и посетили музейный центр А.Тарковского.

В рамках фестиваля в Культурном центре имени Андрея Тарковского была представлена  лекция «Маргарита Терехова – актриса Тарковского?» киноведа Юлии Анохиной. Затем все присутствующие посмотрели фильм А.Тарковского «Зеркало» и выставку «Зрители, конечно, все поняли, как я и ожидал» посвященную 85-летию режиссера.