«Ночь в музее» 2017

Впервые в музеях г.Юрьевца  7 июля прошли мероприятия в рамках  акции «Ночь в музее».  В выставочном зале Историко-художественного музея открылась выставка «Вернись к своим истокам», на которой  все присутствующие познакомились с предметами народных промыслов нашего края, а мастер Т.Улитова рассказала об основных оберегах древних славян. Это разноцветные красивые узоры – символы  на полотенцах и одежде, куклы-обереги, веретено. О таких промыслах как лозоплетение, ткачество, гончарное дело, резьба по дереву, кузнечное дело и др. увлекательно рассказали сотрудники музея. Затем, в Культурном центре имени Андрея Тарковского состоялось открытие выставки «Созведие художников».  Художественные работы А.Пахотина, А.Ушакова, В.Лапшина, В.Метревели и  К.Аксеновой представлены в традиционной технике живописи, а  работы мастера Т.Улитовой  в  направлениях - роспись по стеклу, текстильные картины, батик и шерстяная акварель. Войлок, горячий батик  и акварель - творческие работы  К.Зиминовой.  На открытии выставки  в авторском прочтении прозвучали стихи московского поэта С.Короткова. Мероприятие продолжилось мастер-классами  по валянию и плетению, хороводами, играми и народными плясками.