«Золотая полка русской классики»

WP 20170712 15 42 33 Pro

В библиотеке музея действует книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены лучшие книги русских классиков «Что делать?» В.Г.Чернышевского, «Горе от ума» А.С.Грибоедова, «Алые паруса» А.С.Грина, «Бедная Лиза» Н.М.Карамзина, «Евгений Онегин» А.С.Пушкина, «Вишневый сад» А.П.Чехова, «Кому на Руси жить хорошо» Н.А.Некрасова и многие другие.

Писатели и поэты русской классики внесли огромный вклад в развитие литературы, написав свои лучшие произведения, которые до сих пор не теряют своей актуальности. Многие художественные произведения А.Н.Толстого, Ф.М.Достоевского, Н.В.Гоголя, А.П.Чехова были многократно экранизированы. Русская классика популярна  во всем мире. Все мы ее любим, ценим, неоднократно перечитываем. В честь выдающихся русских писателей – классиков в России названы музеи, библиотеки, школы и улицы.

Выставка дополнена старинным письменным прибором – чернильница с перьями и книгами раритетами конца XIX начала XX века, что позволяет наглядно представить время золотой классики.