«Октябрьские дни 1917 года и наш край»

WP 20171005 15 42 18 Pro

Великая Октябрьская Социалистическая революция – одно из крупнейших политических событий 20 века, произошедшее в России в октябре (по новому стилю – в ноябре) 1917 года,  и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории. Наш Юрьевец не остался в стороне от этих исторических событий – наши земляки были активными  участниками того периода. В их числе Гордыбанский Василий Павлович, служивший на линкоре «Слава» и принимавший участие в  штурме «Зимнего дворца».

В музейной библиотеке открыта тематическая выставка «Октябрьские дни 1917 года и наш край», где представлены книги, открытки, документы, фотографии и воспоминания очевидцев и участников революционных событий.