«Ночь искусств»

в ГБУ «Музеи г. Юрьевца»

4 ноября с 14-00 до 18-00.

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств»  проводится в ГБУ «Музеи г. Юрьевца» впервые. В 2017г. данная акция проходит под девизом «Искусство объединяет». Это достаточно широкая тема, включающая в себя взаимодействие различных учреждений культуры и самые разные стороны культурной жизни общества, привлечет посетителей самых разных возрастов и культурных запросов, воодушевит их подготовленными оригинальными выставками и мероприятиями.

Акция «Ночь искусств-2017» в ГБУ «Музеи г. Юрьевца» объединит изобразительный вид искусства и кино-искусство, музейный выставочный проект «Все в черно-белых жизненных тонах…» и лекцию-беседу зав. отделом фондов Охичевой И.Д. «Забытые имена. В.И. Курмыцкий. Вчера, сегодня, завтра» и цикл мероприятий «Кино – мой Космос», организованных научным сотрудником Седовой В.А.

У многих направлений в искусстве есть своя публика, но КИНО любят все. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на умы и чувства людей. Показ фильмов «Монстр –Траки» и 2Бабушка легкого поведения» в синтезе с игрой «Внимание! Снимается кино…» и беседой «Кино в семейном кругу», подготовленные научным сотрудником Седовой В.А., позволит объединить одной темой людей разных возрастов и интересов.

Программа.

14-00   Историко-художественный музей.    Лекция-беседа «Забытые имена. В.И. Курмыцкий. Вчера, сегодня, завтра» в рамках выставки «Все в черно-белых жизненных тонах…» Знакомит с жизнью и деятельностью юрьевецкого учителя, поэта, художника, общественного корреспондента В.И. Курмыцкого.

14-00   Культурный центр им. А. Тарковского.     В рамках мероприятия «Кино – мой Космос» -  показ фильма «Монстр – Траки» с последующей игрой «Внимание! Снимается кино».

16-00   Культурный центр им. А. Тарковского. В рамках мероприятия «Музейный дворик» - показ фильма «Бабушка легкого поведения» с последующей беседой «Кино в семейном кругу».

4 ноября музей открыт с 9-00 до 18-00.

Вход по билетам:     взрослые                – 60 руб.

дети, пенсионеры    – 30 руб.