Выставка "В царстве Гефеста"

22 декабря, в выставочном зале Историко-художественного музея состоялось открытие выставки, в рамках которой присутствующие познакомились с  мастером кузнечного ремесла Русланом Бугровым,  и с авторскими предметами художественной ковки ручной работы. Предметы кузнечного промысла прошлого столетия  из фондов ГБУ «Музеи г.Юрьевца» так же вызвали немалый интерес - это различные металлические изделия домашнего и сельского обихода.

Основная цель  выставки - показать разнообразие возможности художественной обработки металла, привлечь внимание подрастающего поколения  к возрождаемому древнему кузнечному делу, а также расширить представление о кузнечном ремесле в истории юрьевецкого края.