Шпатлевка стен под обои. Быстрая шпатлевка стен своими руками. Стоимость шпатлевки стен. Штукатурка стен цена. Быстрая штукатурка стен своими руками. Отделка стен штукатуркой. Декоративная отделка стен. Качественная отделка стен декоративным камнем. Отделка стен своими руками. Мини токарный станок своими руками. Как сделать токарный станок своими руками. Настольный токарный станок своими руками. Облицовка дома кирпичом. Качественная облицовка дома кирпичом фото. Наружная облицовка дома. Как начать бизнес с нуля. Быстро начать бизнес без вложений. Начать бизнес с нуля идеи. Канализация в частный дом. Хочу сделать канализация своими руками. Водоснабжение и канализация дома. Строительство фундаментов цены. Быстрая строительство фундамента своими руками. Технология строительства фундамента.

Культурный центр имени Андрея Тарковского

14В рамках V международного кинофестиваля «Зеркало» 28 мая 2011г. был открыт Культурный центр имени Андрея Тарковского, в котором находится кинозал на 50 мест, камерная мультимедиа центр и постоянная выставочная экспозиция по творчеству А.Тарковского. В рамках тематических мероприятий в кинозале проходит демонстрация фильмов для детей и взрослых. С момента открытия Культурного центра была организована киношкола по инициативе известного режиссера документалиста В.Тимощенко. Здесь же проходят творческие встречи с художниками, поэтами, музыкантами и другими интересными людьми, юбилейные мероприятия и фестивали областного и международного уровня.

В  Культурном центре находится музейная библиотека, в которой  книжный фонд  составляет около 6 тысяч экземпляров. Тематический состав фонда разнообразен: история и география, медицина и краеведение, астрономия и физика, энциклопедии и справочный материал, краеведческие журналы, областные и местная газеты.  В  библиотеке  хранятся  такие старые периодические издания как «Костромские губернские ведомости» 1840 года издания. Также в музейной библиотеке находится  научно-справочный фонд по предприятиям, колхозам, о знаменитых людях нашего района и истории города.

Культурный центр привлекает многих посетителей салоном–выставкой предметов  народных умельцев и работами местных художников.