Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

Культурный центр имени Андрея Тарковского

14В рамках V международного кинофестиваля «Зеркало» 28 мая 2011г. был открыт Культурный центр имени Андрея Тарковского, в котором находится кинозал на 50 мест, камерная мультимедиа центр и постоянная выставочная экспозиция по творчеству А.Тарковского. В рамках тематических мероприятий в кинозале проходит демонстрация фильмов для детей и взрослых. С момента открытия Культурного центра была организована киношкола по инициативе известного режиссера документалиста В.Тимощенко. Здесь же проходят творческие встречи с художниками, поэтами, музыкантами и другими интересными людьми, юбилейные мероприятия и фестивали областного и международного уровня.

В  Культурном центре находится музейная библиотека, в которой  книжный фонд  составляет около 6 тысяч экземпляров. Тематический состав фонда разнообразен: история и география, медицина и краеведение, астрономия и физика, энциклопедии и справочный материал, краеведческие журналы, областные и местная газеты.  В  библиотеке  хранятся  такие старые периодические издания как «Костромские губернские ведомости» 1840 года издания. Также в музейной библиотеке находится  научно-справочный фонд по предприятиям, колхозам, о знаменитых людях нашего района и истории города.

Культурный центр привлекает многих посетителей салоном–выставкой предметов  народных умельцев и работами местных художников.