«Распространение грамотности на Руси»

Ежегодно, 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник известен, как день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Имя этих святых известно каждому со школы, а именно им, мы обязаны языком, культурой, письменностью.

В библиотеке оформлена выставка «Распространение грамотности на Руси». На выставке представлены книги, статьи рассказывающие о жизненном подвиге Кирилла и Мефодия, об истории письменности и книжного дела Росси с древнейших времен до наших дней.

А также на выставке присутствует литература об основателе книгопечатания на Руси Иване Федорове — издателе первой печатной книги «Апостол». В 2020 году Ивану Федорову исполняется 500 лет со дня рождения.

Экспозиция выставки доступна на страницах музея Вконтакте, Одноклассниках и официальном сайте ГБУ «Музеи города Юрьевца».

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )