Дни А.Тарковского

Новости

4 апреля в Юрьевце прошли мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Андрея Арсеньевича Тарковского. Традиционно, мероприятия начались с заупокойной литии по А.Тарковскому в Богоявленском храме. Затем гости города и юрьевчане возложили цветы у музейного центра А.Тарковского и посетили его экспозицию.

Основным событием дня стало открытие выставочного проекта «Тарковский. Поиск дома» в Культурном центре имени А.Тарковского на основе многочисленных художественных и историко-культурных материалов. А перед открытием директор музея Е.А.Силкина зачитала приветственное послание от сестры кинорежиссера Марины Тарковской.

Гости дня — известные российские кинематографисты Николай Бурляев и Наталья Бондарчук провели творческую встречу, на которой рассказали о совместной работе с Андреем Тарковским.

5 апреля в рамках юбилейных мероприятий в выставочном зале Историко-художественного музея состоялось открытие выставки «Образы времени», на которой были представлены работы московского художника, ученого Никиты Ефремовцева.

А в Культурном центре имени А.Тарковского руководитель театра движения «Люди дождя» из г.Санкт-Петербурга Светлана Курбатова представила пластический спектакль «Оглашенная».

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
ГБУ «Музеи г. Юрьевца»