Всероссийская акция «Ночь музеев»

Акции

21 мая 2022 г. ГБУ «Музеи г. Юрьевца» присоединятся к Всероссийской акции «Ночь музеев».
В этом году всероссийская акция «Ночь музеев» посвящена Году культурного наследия народов России.
Посетителей ждут интересные и увлекательные мастер-классы «К истокам народной культуры» по изготовлению славянской куклы–мотанки, в ходе которого участники познакомятся с историей славянской куклы, узнают, как и где её применяли, из чего делали, а так же сами изготовят такой оберег. Изготовление куклы–мотанки познакомят детей и родителей с народной культурой, русской традицией изготовления народных тряпичных кукол.
Стоимость билета:90 р.
Мастер-класс «Живая глина» по созданию глиняной игрушки, лепка которой является отличным способом создать поистине уникальную авторскую игрушку, получат массу положительных эмоций. Свою игрушку участники слепят из глины и познакомятся с вариантами декорирования готовых изделий. А также узнают, как приготовить глину в домашних условиях.
Стоимость билета:90 р.
Познавательно-игровое мероприятие «Юный археолог» позволит юным участникам отправиться в импровизированную экспедицию, провести раскопки, разгадать тематические загадки и познакомятся с артефактами.
Стоимость билета:60 р.
Познавательно-игровая программа «Изба наша хороша, живет в ней русская душа» с элементами интерактива, развивающая интерес к истории родной страны, обычаям и традициям русского народа, расскажет об истории предметов крестьянского быта и народных традициях. В ходе путешествия в историю русской избы участники познакомятся с устройством русского крестьянского дома, предметами быта, узнают о хранителях семейного очага и чем занимался и развлекался в старину русский народ зимними долгими вечерами.
Стоимость билета:60 р.
Интерактивная программа для детей «Сундучок бабушки Забавушки», раскроет историю и особенность предметов старины 19 века. Бабушка Забавушка расскажет и покажет тайну своего сундучка, в котором хранится богатая история народной культуры.
Стоимость билета:60 р.
В этом году Всероссийская акция «Ночь музеев» проходит в юбилейный год А.Тарковского. Поэтому, вниманию посетителей представлена выставка «Образы времени» московского художника Никиты Ефремовцева, содержащие глубокий философский смысл и художественно-документальный проект «Тарковский. Поиск Дома», посвященный 90-летию со дня рождения А. Тарковского. Тема Дома чрезвычайно важна для Тарковского, в его наследии она имеет как художественное, так и философское, культурное, духовное воплощения.
Стоимость билета: для детей-30 р. для взрослых-90 р.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
ГБУ «Музеи г. Юрьевца»