Выставка «Все для фронта, все для победы!»

В годы  Великой отечественной войны город Юрьевец внес неоценимый вклад в дело борьбы с немецкими захватчиками. Все предприятия города, а также жители активно включились в оборонную деятельность для фронта. В фонд обороны Родины юрьевчане постоянно перечисляли  денежные стредств, собирали теплые вещи и посылки для фронтовиков.  Город стал местом, куда в эвакуацию прибыли детские дома, жители Москвы и Санкт-Петербурга. Юрьевецкие колхозы увеличили свою трудовую деятельность, повысив показатели.

В Историко-художественном музее действует  выставка, посвященная 75-летию Победы в ВОВ,  на которой представлены архивные материалы, газетные статьи, документы и предметы  из фондов ГБУ «Музеи г.Юрьевца», отражающие деятельность и вклад юрьевчан для достижения Победы в ВОВ.