«Ермак – покоритель Сибири»

Новости

В библиотеке оформлена книжная выставка  « Ермак – покоритель Сибири»  к 435 – летию со дня смерти Ермака — народного героя. На выставке представлены книги:   Гриц Т. «Ермак»((1954г.), Скрынников Р.  «Ермак»(1992г.), статья Р. Осьмининой « Родом неизвестный, душой знаменитый» и др.

Книги рассказывают об  освоении Сибири русскими людьми, о роли и значении похода казаков во главе с Ермаком в этом крупном событии истории нашей страны. На основе материала воссоздана картина жизни России70 – 80 годов XVI столетия. В центре внимания легендарный атаман —  Ермак Тимофеевич(1532 – 1585г.) —  покоритель Сибири, один из первых казаков , который стал примером доблести и отваги русского воина, прославленного    в песнях и преданиях.  С его именем связано начало присоединения Сибири к России.

Материал предназначен для всех читателей , кто  интересуется прошлым нашей страны.

Библиотекарь  Т.А.Артюшина.