НОЧЬ ИСКУССТВ 2020

Без рубрики

НОЧЬ ИСКУССТВ – 2020

Дорогие друзья!!!

 Предлагаем вам программу онлайн мероприятий в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», которую можно просмотреть на нашем официальном сайте ГБУ «Музеи г.Юрьевца», в группах «Вконтакте», «Одноклассники» и на YouTube  канале 3 ноября. Все мероприятия пройдут под девизом «Искусство объединяет».

— Видео обзор по выставке «Путь к свету» познакомит с уникальным собранием осветительных приборов  из фондовой коллекции музея, представленных в выставочном зале Историко-художественного музея. Давно забытые предметы  — лучины, керосиновые лампы, лампочки «Ильича» и многое другие предметы, непосредственно связанные со светом удивят как взрослых, так и их детей. Гости выставки могут не только воочию увидеть предмет, узнать его назначение, но и окунуться в неповторимую эпоху прошлого, а еще пофантазировать над тем, что приготовит нам следующее десятилетие в плане освещения. Ведь еще несколько лет назад мы и подумать не могли, что можно зажечь свет в комнате одним взмахом руки, как это возможно сейчас. Начало в 20-00ч.

— Видеоматериал «Таланты земли юрьевецкой» познакомит с юрьевецкими самобытными художниками  — это Уруев И.Г. и Курмыцкий В.И, в творчестве которых,  прежде всего, отражается великое влияние живописного города  Юрьевца.  Именно такие художники являются примером того, как можно в небольшом провинциальном городке прожить интересную волнующую жизнью. Все их работы посвящены родному городу, его истории, реке Волге, уютным уголкам и улицам – всё написано авторами с любовью.

Начало в 20-30ч.

Для детей мы предлагаем  мастер-класс «Осенний зонт» изготовлению осеннего зонта из кленовых листьев. Начало в 18-00ч.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
ГБУ «Музеи г. Юрьевца»