«Неприличное прилично»

В выставочном зале Историко-художественного музея открыта выставка «Неприличное прилично», созданная в рамках проекта «Живой лубок» из собрания Музея им.Д.Г.Бурылина. Этот проект стал победителем конкурса «Музей 4.0» программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Основу экспозиции составляют лубочные картинки из атласов Д.А. Ровинского, а также одиночные листы, не вошедшие в издание известного собирателя лубка. В музейную коллекцию народной графики XVIII – XIX веков  альбомы поступили 105 лет назад. Яркие краски, декоративность оформления, сюжеты на злободневные темы – всё это составляющие популярности народной графики. Для посетителей представлены сатирические, духовно-нравственные, сказочные и мифические лубки.