Память поколений

Сотрудники ГБУ «Музеи г.Юрьевца» совместно с активистами молодежного объединения «Восход» при молодежном центре г.Юрьевца провели благоустройство на месте захоронения родителей архитекторов братьев Весниных — Александра Александровича и Елизаветы Алексеевны. Напомним, что Александр Александрович Веснин, купец 1 гильдии, был Почетным гражданином г.Юрьевца.

Родители Весниных в меру своих возможностей способствовали развитию народного образования в Юрьевце. Вкладывали средства на строительство высшего начального училища, ремесленной школы, женской гимназии, учредили стипендии для способных учеников из бедных семей. Оба входили в состав попечительных советов местных учебных заведений. Александр Александрович избирался гласным городской думы, был членом уездного земства.