НОЧЬ ИСКУССТВ 2022

4 ноября музеи г. Юрьевца присоединились к Всероссийской акции «Ночь искусств — 2022», приуроченной к Году культурного наследия.
В музеях прошли тематические экскурсии, и увлекательные мастер-классы.
В музее архитекторов Весниных каждый изобразил любимый уголок России в технике правополушарного рисования, а в Культурном центре им. А. Тарковского научились делать старославянский оберег из льняных нитей «Кукла на Здоровье».

В музейной библиотека была представлена выставка-стенд «Народные промыслы юрьевецкого уезда», где присутствующие узнали о наиболее распространённых промыслах, многие из которых живы и в настоящее время.

А завершающим финалом программы стала интересная экскурсия-прогулка по вечернему Юрьевцу, в ходе которой участники узнали о героическом прошлом города времён Смуты.