Концертная программа «Рождественские встречи»

Традиционно, в  рождественские дни, 13 января, в Культурном центре имени А.Тарковского состоялась концертная программа в честь светлого праздника Рождество Христово, на котором выступили творческие коллективы нашего города и района. Открыл встречу с приветственным словом благочинный юрьевецкого района, протоиерей, настоятель храма Воскресения Христово с.Елнать  о.Максим. Затем хор храма Воскресения Христово под руководством матушки Юлии исполнил церковные песнопения.

Рождественские песни прозвучали в исполнении вокально-хорового коллектива «Радуга» под руководством Н.Г.Чачба, после которых Филипп Верещак пронзительно почитал стихотворение Ф.Достоевского «Дар».

Классические произведения прозвучали в исполнении ансамбля скрипачей под руководством Т.Н.Обрезковой, концертмейстер В.А.Обрезкова.

Впервые на сцене Культурного центра выступила хоровая группа ДШИ под руководством И.Н.Ушаковой.

Очень душевно прочитала стих Ю.Гарина «Свечи» Т.В.Черемных.

И конечно же, всеми любимые танцевальные номера хореографического отделения ДШИ под руководством О.Ю.Голубевой и С.В.Киргизовой.

Выступление маленькой Софии Бойковой – участницы цирковой студии «Кураж» под руководством В.Д.Комаровой привел всех присутствующих в неимоверный восторг.

И завершил программу вокально-хоровой ансамбль «Любавушка», музыкальный руководитель А.В.Макаров.