Ночь музеев

Насыщенная и познавательная программа в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» состоялась в ГБУ «Музеи г.Юрьевца». Основная тема акции — «История и истории» — приурочена к Году педагога и наставника. В центре внимания акции — сохранение исторической памяти, духовно-нравственных ценностей, частные рассказы о героях, наставниках, событиях,коллекциях, научных открытиях. Так, в Историко-художественном музее для посетителей была представлена тематическая лекция о школе глухонемых в Юрьевце. Увлекательный экскурс в историю славянских оберегов прошел с мастер-классом по изготовлению плетеного браслета-оберега.

О наставнике и школьном преподавателе по автоделу В.Ф.Парфенове посетители узнали в Культурном центре имени А.Тарковского, где была представлена его коллекция макетов юрьевецких церквей и речных судов.

Вечерняя экскурсия по исторической части города стала завершением программы «Ночь музеев».

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )