Программа «Ночь музеев»

Без рубрики

20 мая Музеи г. Юрьевца присоединятся к Всероссийской акции
«Ночь музеев».
В этом году всероссийская акция «Ночь музеев» приурочена к Году педагога и наставника.
Посетителей ждут интересные и увлекательные лекции, тематические экскурсии и мастер-классы. С целью сохранения исторической памяти организована музейная лекция на тему «Там учат тех, чей мир безмолвен навсегда», рассказывающая об истории и развитии школы глухонемых в Юрьевце в начале 20 в.
На сегодняшний день всем известна история Древней Руси и знаем, что князь Владимир до Крещения пытался провести религиозную реформу и создать святилище славянских богов. Экскурс в историю славянских оберегов «Духовная сила» с мастер-классом по изготовлению плетеного браслета-оберега расскажет гораздо больше о славянском язычестве и станет настоящим историческим путешествием для тех, кто не представляет свою жизнь без духовности.
Выставка художественных работ пучежского художника Н.А.Караваннова «Пойми живой язык природы…» познакомит с пейзажами Пучежского района, волжскими просторами и горными ландшафтами Алтая – любимым местом отдыха художника в молодости.
Тематический материал «Вся его жизнь в движении» о наставнике и школьном преподавателе г.Юрьевца В.Ф.Парфенове основывается на главной цели акции «Ночь музеев» в 2023 году — сохранение духовно-нравственных ценностей, знакомясь с макетами юрьевецких церквей и храмов, выполненные его руками. Эта точность и аккуратность, четкое соблюдение пропорций, и в конечном итоге — духовная эстетика!
Красота белокаменной архитектуры города особенно прекрасна в общей панораме города в свете ночных фонарей.
Вечерняя экскурсия по исторической части города создаст эффектный и уютный образ ночного города. Это уникальная возможность погрузиться в особую привлекательность вечернего Юрьевца, отличавшегося в дневном свете.
Приглашаем Вас принять участие в программе «Ночь музеев».
Телефон для справок и предварительной записи:
8(49337)2-17-69, 2-18-57

Оцените статью
( Пока оценок нет )
ГБУ «Музеи г. Юрьевца»