Программа 17 МКФ «Зеркало»

Без рубрики

30 июня в Юрьевце состоится открытие 17 Международного кинофестиваля имени А.Тарковского «Зеркало».

17:00 Сбор гостей. Начало работы фестивального шатра с книгами и сувенирами об Андрее Тарковском;

17:30 в Культурном центре им. Андрея Тарковского состоится творческая встреча с композитором и продюсером Артемием Артемьевым;

18:30 Концерт музыки Эдуарда Артемьева с симфоническим оркестром на центральной площади Юрьевца. Расширенный состав OpenSoundOrchestra (Москва). Солисты — Екатерина Артемьева, Андрей Лефлер.
После окончания концерта — специальный показ фильма Николая Бурляева «Боже, чувствую приближение Твое…».

В фестивальные дни с 30 июня по 5 июля в Юрьевце будет работать открытая мастерская «ЮНОСТЬ. ЮРЬЕВЕЦ», участники которой начнут работать над крутым подарком к 800-летию нашего прекрасного города в 2025 году. Ребята под чутким руководством кураторов начнут писать книгу о городе. После окончания фестиваля работа продолжится в онлайн-формате.

Юбилею Юрьевца будет посвящён и форум «Малые города: новые территории креативных индустрий», который пройдёт в городе 1 и 2 июля в рамках «Зеркала». Представители креативных индустрий и бизнес-сообщества Ивановской и других областей поразмышляют о продвижении локаций через кинематограф, поделятся опытом реализации социокультурных проектов в малых городах.

ГБУ «Музеи г. Юрьевца»