«Блокада и ее герои»

Без рубрики

27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня.

В библиотеке ГБУ «Музеи г. Юрьевца» действует книжная выставка «Блокада и ее герои», посвященная одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.  Вниманию читателей представлена историческая, документальная, художественная литература, а так же краеведческие книги: Сиротиной А. В. «Навечно в памяти», «На всю оставшуюся жизнь ..»,Таловой А. «Судьбы слиты воедино», « Книга Памяти 1941-1945»,публикации газеты «Волга» о наших юрьевчанах, судьбы которых так или иначе были переплетены с блокадой. Среди них: Тупицын К., ПеченовГ.В., Легарев В.П., МартыничевВ.,Заботин И.М., Савенкова (Болотова) И.Н., Рассохацкая Г.П., Борокина В.Е., Афанасьева(Мусатова) В.И., Стоякина (Титова) В.С., и др. Многие из них имеют медаль «За оборону Ленинграда».

Эти люди, не раз смотрели смерти в лицо, помогли отстоять независимость нашей родины. И сегодня, вспоминая о них, все мы отдаем дань глубокого уважения нашим героям.

Приглашаем посетить выставку и познакомиться с нашими земляками, принявшими участие в боях по защите и прорыву города – героя Ленинграда.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
ГБУ «Музеи г. Юрьевца»