«Сказочный путь Георгия Милляра»

Сегодня учащиеся 1 класса средней школы с.Елнать под руководством Угловой Н.В. посетили выставку «Сказочный путь Георгия Милляра» и погрузились в мир сказок А.А.Роу — посмотрели афишы и эскизы костюмов к сказкам А.Роу. Ребята узнали о главном и близком друге режиссера, гениальном актере, сыгравшем в фильмах-сказках практически всю нечистую силу — Бабу-Ягу, Кащея Бессмертного, Чёрта и другие роли. Это Георгий Францевич Милляр, главный персонаж выставки, которому и посвящена экспозиция. Ребята с удовольствием рассмотрели творческие работы мастеров и по заданию нашли на выставке 4 Деда Мороза, 26 Бабок-ёжек, 2 снеговиков, 24 мухомора и 7 щук.
После выставки ребята посмотрели фрагменты фильма «По щучьему веленью» в Культурном центре имени А.Тарковского.